¿Ganaste un iPad? Conoce a los ganadores de la trivia de CNN en Español

Esta es la lista de ganadores de la trivia de CNNEspañol.com:

Ganador de Ipad:

Betzabé Tacán Quintanilla, Playas del Coco, Guanacaste, Costa Rica

Ganadores de la Trivia

Ricardo García González, Ciudad Guzmán, México
Alyx Teresa Granados Montecino Ejido, Venezuela
Jimena Zaina Villa Gobernador Gálvez, Argentina
Hans Villagrán Vidal,Coronel, Chile
Alejandra Ramírez Botero, Medellín, Colombia
Abraham José Hernández Barrientos, Arica, Chile
Isabel Arenas, Bogotá, Colombia
Miguel Angel Chavez Quiroz, Santa Cruz de la Sierra, Bolivia
Alvaro Avila, Cuenca, Ecuador
Mariana Ballesteros Carmona, Caracas, Venezuela
Henry Garcia Valencia, Venezuela
Fabián Morales Barboza, San Isidro del General, Costa Rica
Alejandro Garces, Medellin,Colombia
Gaddi Rodríguez, Mérida, Venezuela
Gonzalo Bolaños, Tulcan, Ecuador
Patricia Bravo, Buenos Aires, Argentina
Cormat Duarte, Ejido, Venezuela
Javier Zimbro Velasco, Puebla, México
Germán Yesid Reina Noguera, Bogotá, Colombia
Jose Martos, Olavarria Argentina
Ricardo Arenas, Panama, Panamá
Gerardo D, Rosario, Uruguay
Ignacio Castro, Ñipas, Chile
Maria Andrea Miguel de Priego, Lima, Perú
Marvin Jaen, Curridabat, Costa Rica
Walter Antonio Sibrián, San Salvador, El Salvador
Ariana Cecilia Blass Tejada, Lima, Perú
Darwing Martinez, Tegucigalpa, Honduras
Oscar Orta carballo, Caracas, Venezuela
Julián Chamorro Jiménez, Medellín, Colombia
Walter Hernandez, Managua, Nicaragua
Jorge Coronel, Barquisimeto, Venezuela
Josue David Illescas Marroquin, Guatemala, Guatemala
Ernesto Arenas Guzmán, Bucaramanga-Santander, Colombia
Marco Antonio Morales Reyes, Guatemala, Guatemala
Julian Camilo Arenas Torres, Bogotá, Colombia
Gelman Cerda, Managua, Nicaragua
Bryan Ramirez, Morelia, México
Marvin Humberto Linares Caridad, Sonzacate, El Salvador
Edgar Gonzalez, Merliot, El Salvador
Ruben Dario Rivero, Santa Cruz, Bolivia
Uriel Enoc Gurdian Mendez, Managua, Nicaragua
Richard Alexander Cisneros Fernandez, Lima, Perú
Juan Carlos Jaume Jackson, Montevideo, Uruguay
Derek Reise, Heredia, Costa Rica
Pablo Silva, Montevideo, Uruguay
Mildred Aida Bu Madrid, San Pedro Sula, Honduras
Luis Diego Salazar Solano, San José, Costa Rica
Betzabé Tacán Quintanilla Playas del Coco, Guanacaste, Costa Rica
Hugo Strada, Cordoba, Argentina
Herbert Luis Aldana Gutierrez, Usulutan, El Salvador
Eduardo Bernal, México, México
Carlos Humberto Ugarte Espino, Chihuahua, México
Nora Albarrán, México, México
Gerardo Andres Robinson Cadoppi, Buenos Aires, Argentina
Oscar Daniel Salazar Veliz, Valencia, Venezuela
K. Adriana Sejas S., La Paz, Bolivia
Islena Giovanna Lopez, Managua, Nicaragua
Alejandro Bailman, Buenos Aires, Argentina
Nelfi Fernandez Reyes, Santa Cruz de la Sierra, Bolivia
Morelia Echenique Monzon Liberia, Guanacaste, Costa Rica
Johanna Alexandra Diaz Gomez, Bogotá, Colombia
Maria Alejandra Hernandez Sanchez, Bogotá, Colombia
Jorgelina Susana Ramonda, San Lorenzo, Argentina
Marlon A. Rosales F.,Maracaibo, Venezuela
Gabriel Pudiza, Canelones, Uruguay
Nestor Grachot, Crdoba, Argentina
Airam Castillo, Barquisimeto, Venezuela
Norelky Sandí Pérez, San José, Costa Rica
Juan Pablo Arias Sepulveda, La Florida, Chile
Randall Sotella Alajuelita, San José, Costa Rica
Del Cielo LLuvia Luna Flores, Lima, Perú
Boanerges Lopez Monjas, Jalapa,Guatemala
Cristhian Yonatan Campos Sandoval, Trujillo, Perú
Daniel Felipe Castaño Gomez Manizales, Caldas, Colombia
Brenda Leticia Garcia Estrada Apodaca,Nuevo Leon, México
Esdras Rolando Lopez Lopez, Totonicapán, Guatemala
Jorge Jesus Salvador Lindo Pereda, Lima, Perú
Greylin Lanuza, Estelí, Nicaragua
Aldrin Pabon, San Cristobal, Venezuela
Jorge Hely Camacho Rivero, Cochabamba Bolivia
Alberto Zapata, Usuga Caldas Antioquia, Colombia
Francisco Poblete, Quilpue, Chile
Henry Araya, Alajuela, Costa Rica
Diana Velazquez, Culiacán, México
Gonzalo Pinto Flores, Guatemala
Guillermo Bell, Buenos Aires, Argentina
Rafael Damas, Merida, Venezuela
Jean Paul Eduardo Díaz Vivanco, Lima, Perú
Jonathan Urbina, Maracaibo, Venezuela
Edwin Jose Rodriguez Huerta, Lima, Perú
Juan Pablo Mirabile, Buenos Aires, Argentina
Eleazar Peralta,  Maracaibo, Edo Zulia, Venezuela
Hilmar Marquez, Caracas, Venezuela
Julio Cesar Vasquez, Medellín, Colombia
Nury Bedoya Londoño, Medellín, Colombia
Fernando Javier Valladares Paxi, Maracay, Venezuela
Markoantonio Aular, Guayana Venezuela
Diana Moncada, Bogotá, Colombia
Miguel Gallo, Bogotá, Colombia
Ray Leonard Torres Rodríguez, Lima, Perú
Jose Adalid Eguigurems, Tegucigalpa, Honduras
Ana Leonor Salinas Maldonado, Managua, Nicaragua
María Alejandra Beltrán Rodríguez, Bogotá, Colombia
Delly Noemi Gonzalez Chilavert Pedro, Juan Caballero, Paraguay
William Chaverri, Alajuela, Costa Rica
Mateo Yánez, Quito, Ecuador
Jonny Rodrigo Ceballos Martinez, Maracay, Venezuela
Fabian Morales Barboza, San Isidro Ureña, Costa Rica
Carlos Sanchez, Valencia, Venezuela